gallery/logo-club
gallery/logo-club
gallery/logo_camilo_santiago

En forma con Camilo

Ponte en forma con nuetro compañero Camilo

  Los 100 de Albelda de Iregua

     27 de Noviembre de 2.016

 

gallery/cartelalbelda2

Prebenjamin:

1º.- Asier Estévez Sesen - San Prudencio

2º.- Eva Vallejo Cengotita - Añares Rioja

3º:- Pablo Saenz Fernandez

CLASIFICACIONES  FINALES

Benjamin:

1º.- Matías Lafont Alonso - San Prudencio

2º.- Antonio Lozano Martínez - San Prudencio

3º.- Eromosele Idemudia - San Prudencio

3º.- Sophia Marín Lapuente - Compañia de María

Alevin Femenino:

1ª.- Ofure Idemudia - San Prudencio

2ª.- Patricia Sacristan - Sancho III Najera

3ª.- Julia Sáenz Ibáñez - CEIP Juan Yagüe

Alevin Masculino:

1º.- Saúl Hornillos Aparicio - San Prudencio

2º.- Alejandro Rodríguez Sáenz - San Prudencio

3º.- Pablo Rueda Mangado - Siete Infantes de Lara

Infantil Femenino:

1ª.- Patricia Ramirez Carrillo - San Prudencio

2ª.- Daniela Arancon Alonso - Juan Yagüe

3ª.- Sira Grijalba Abeytua - La Laboral

Infantil Masculino:

1º.- Oscar Cabezon García

2º.- Rodrigo Samaniego Zarate - IES La Laboral

3º.- Adrián García Jauregui - San Prudencio

Cadete Femenino:

1ª.- Cinthia Romero García - La Laboral

Cadete Maasculino:

1º.- Sergio Morte Robles - Salesianos

2º.- Borja Vergara - Añares Rioja

3º.- Miguel Raimi Lorenzo - Salesianos Domingo Savio

Juvenil Femenino:

1ª.- Lara Azulmendi Spirito - La Laboral

2ª.- Zoraida Grijalba Abeytua - La Laboral

Prebenjamin Mixto:

1ª Serie

Aisha Dar

Aitana González García

Alejandro Zorzano González

Ana Cabezón Corzo

Ander Monasterio González

Asier Estévez Sesen - finalista

Berta Jadraque García

Bruno Lafont Alonso - finalista

2ª Serie

Cecilia Fernández Gómez

David Monasterio Zorzano

Eder Tre Martínez

Eva Vallejo Cengotita - finalista

Gabriel Pelayo Cabezón

Gonzalo Cabezón Moreno

Iván Gómez Cabezón - finalista

Jimenez Herrera Rubio

3ª Serie

Lucia Ordoñez

Marco Hernández Zarate - finalista

Mario Espila Ramírez

Martina Ibáñez Gómez

Mikel Carrillo Atutxa - finalista

Paula Calzada Azaceta

Sheila González García

Valeria Jadraque García

4ª Serie

Xabi Zapata Ruiz-Bazán - finalista

Zoe Reinares Martínez

Carla Victoriano Rubio

Ainhoa Negrea Arrua

Pablo Pumar

Yago Pinillos Bravo - finalista

Pablo Saenz Fernandez - finalista

Isabel Espila Ramirez

S E M I F I N A L E S

Benjamin Mixto:

1ª Serie

Amina Toukal Mallen

Antonio Lozano Martínez - finalista

Daniel Pulgar Rubio

Daniela Sáenz Fernández - finalista

Eider Esteves Sesen

Eromosele Idemudia - finalista

Félix Moreno

2ª Serie

Javier Olías Fernández - finalista

Julia Pelayo Cabezón

Lara Millán Casado

Matías Lafont Alonso - finalista

Miguel Pérez Calderón - finalista

Roberto Rodanes

3ª Serie

Rodrigo Jadraque García

Ruth Martínez Muro

Samuel Zunzunegui Pueyo - finalista

Sophia Marín Lapuente - finalista

Valentina Bittini Arévalo

Vega Monforte Nicolás - finalista

Alevin Fenino:

1ª Serie

Anahi Jamilex Machado Uvidia - finalista

Anne Fierrez Pascual - finalista

Basma Khalid

Claudia Gómez Cabezón - finalista

Jiménez Vallejo Cengotita - finalista

2ª Serie

Julia Sáenz Ibáñez - finalista

Ofure Idemudia - finalista

Sara Berrueta Pérez

Sara Victoriano Rubio

Patricia Sacristan - finalista

Alevin Masculino:

1ª Serie

Aarón Tudelilla Fernández

Alejandro Rodríguez Sáenz - finalista

Carlos Lazcano Gonzalo

Daniel Pérez Caballero - finalista

Guillermo García Rodríguez - finalista

2ª Serie

Pablo Rueda Mangado - finalista

Patrick Nikiema Charro - finalista

Rodrigo Barahona Nogué

Rodrigo Lozano Martínez - finalista

Sául Delgado García

3ª Serie

Saul Hornillos Aparicio - finalista

Taha Ahmed Dar

Yasin Toukal Mallen - finalista

Yeray Calzada Azacota - finalista

Adrian Pulgas

Infantil Femenino:

Clasifican todas para la final

Allende Royo Pascual

Daniela Arancon Alonso

Irene Raimi Lorenzo

Lucia Martínez Ramírez

Mirian Millán Casado

Patricia Ramírez Carrillo

Sira Grijalba Abeytua

Infantil Masculino:

Clasifican todos para la final

Adrián García Jauregui

David Martínez Mallen

Rodrigo Samaniego Zarate

Oscar Cabezón García

Chalik Aznagui Bouchafra

Cadete Femenino:

Clasifica directamente a la final

Cinthia Romero García

Cadete Masculino:

Clasifican directamente a la final

Borja Vergara

Daniel Carracedo Rodriguez

Miguel Raimi Lorenzo

Sergio Morte Robles

Juvenil Femenino:

Clasifican directamente a la final

Lara Azulmendi Spirito

Zoraida Gijalba Abeytua

El Colegio CEIP San Prudencio se adjudico el premio de 150€ en material deportivo donado por DEPORTES OLIMPIA